Глава Сальского района Владимир Березовский обнародовал кадры последствий атаки БПЛА на Ростовскую область. Видео и фото он разместил в соцсетях 1 июля.
Ранее сообщалось, что в ночь на 30 мая атаку беспилотников отразили в 10 муниципалитетах. К сожалению, на земле были последствия. Пострадали два человека. Повреждения получили крыши и остекление домов, а также танкер.
В частности, в Сальском районе один из дронов взорвался на территории городского поселения. До земли он не долетел. Жители, к счастью, не пострадали. Однако повреждены оказались два дома.
- В одном доме пострадало две квартиры, с внешней стороны стекла, балконы. В другом доме пострадала одна квартира, - рассказал Владимир Березовский.
Судя по кадрам, выбитые окна закрыли временными материалами.
Уточняется, что в поврежденных квартирах живут семь человек. Трое из них являются несовершеннолетними.
Фото: Владимир Березовский