В районе Ростова ввели карантин по бешенству из-за домашней кошки

В районе Ростова ввели карантин по бешенству из-за домашней кошки

В Железнодорожном районе Ростова-на-Дону ввели карантин из-за бешенства кошки. Информация об этом появилась на сайте правовой информации.

Очаг обнаружили в частном доме неподалеку от Нижне-Гниловского кладбища — на Войкова, 4. Карантин ввели в радиусе пятисот метров от домовладения — в границах переулков Аэроклубовский, 2-й Буковый, Жлобинский и Станционный. Данную территорию определили «неблагополучным пунктом».

Из-за карантина на данной территории действует ряд ограничений. К примеру, запрещено посещение территории очага. Туда могут заходить лишь ветеринары и специалисты, привлеченные для ликвидации очага.

Под запрет попали ввоз и вывоз восприимчивых животных. Вывоз разрешен только при условии вакцинации животного против бешенства в течение 179 дней до вывоза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру