Перед Вербным воскресеньем на Дону потеплеет до +22 градусов. Прогноз на 4 апреля опубликовали специалисты Гидрометцентра.
По данным метеорологов, в этот день небо будет затянуто облаками. Временами сквозь них будет проглядываться солнце. В некоторых районах региона пройдут небольшие и умеренные дожди. Ночью и утром местами область окутает туман.
Также синоптики предупреждают об усилении ветра. Его скорость составит 10 метров в секунду, а в дневные часы на юге Ростовской области порывы могут достигать 14 метров в секунду.
В ночное время температура воздуха будет держаться в пределах от +7 до +12 градусов, а при прояснениях может опуститься до +3. Днем воздух прогреется до +19 градусов, а в северных районах области потеплеет до +22.
Фото: Дондей