Ленинский районный суд города Ростова-на-Дону принял решение о заочном заключении под стражу бывшего заместителя губернатора и министра транспорта Ростовской области, Владимира Окунева. Информация об этом была распространена пресс-службой судебных органов Ростовской области.
Следует напомнить, что в отношении экс-заместителя губернатора Ростовской области Владимира Окунева было инициировано уголовное дело. Ему инкриминируют превышение должностных полномочий и создание ограничений для конкуренции.
По информации, предоставленной следствием, в период руководства государственным унитарным предприятием, Окунев, используя доверенных лиц и подконтрольные структуры, фактически осуществлял управление сторонней организацией, являющейся конкурентом на рынке строительства, ремонта и обслуживания автомобильных дорог.
Таким образом, Окунев обеспечил заключение соглашения, ограничивающего конкуренцию между компаниями.
В настоящее время Владимир Окунев находится в розыске. На основании постановления от 26 декабря 2025 года он арестован на два месяца с момента его фактического задержания. Мера пресечения была избрана без его личного присутствия.