В Цимлянске в аварийном доме лопнули маячки-измерители трещин

В Цимлянске в аварийном доме лопнули маячки-измерители трещин
Фото: Donday

Трещины в аварийном доме на Морской, 58А в городе Цимлянске разошлись настолько, что измерительные маячки лопнули через неделю после установки.  

Датчики установили 1 декабря, но только после того, как в аварийную пятиэтажку приехал Следственный комитет.

Маячки должны были фиксировать увеличение трещин. Однако они порвались всего через неделю после монтажа, не справившись со скоростью, с которой стены продолжают расходиться. Об ситуации сообщает Donday.

Напомним, что здание жилое. В доме живут около пятидесяти семей. Их квартиры с каждым днем все ближе к катастрофе: трескаются стены и полы, лопаются стекла и трубы.

В администрации города пообещали приехать на повторный осмотр дома до 14 декабря. При этом итоговый акт о состоянии дома, который изначально обещали подготовить еще 14 ноября, жители так и не увидели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру