В 2026 году в Ростове-на-Дону планируется провести работы по облагораживанию сквера, расположенного на Социалистической улице. Такое заявление сделал губернатор области, Юрий Слюсарь, во время прямого эфира.
В ходе общения с гражданами, глава региона отвечал на вопросы, касающиеся различных сфер жизни, в том числе и сроков проведения работ по улучшению центральной городской территории. Впервые в истории Ростова на месте демонтированного здания будет создано общественное пространство.
Данная инициатива исходит от администрации Кировского района. Горожанам предлагали выбрать название для будущего сквера, в итоге наибольшую поддержку получили два варианта: «Кленовый дворик» и «Анненский». Ранее мэр города, Александр Скрябин, сообщал, что по итогам голосования ростовчане отдали предпочтение концепции и названию «Кленовый дворик», за который проголосовали 69% участников.
Жители выражают желание видеть больше зеленых насаждений и деревьев в центре города. Губернатор прокомментировал сроки реализации проекта. «Мы рассчитываем, что уже в 2026 году сможем прогуливаться по обновленному скверу», – отметил он.