В Ростове режим повышенной готовности снят с дома на Самаркандской

В Ростове режим повышенной готовности снят с дома на Самаркандской

В мае прошлого года по адресу Самаркандская, 70 в Ростове-на-Дону было зафиксировано динамика трещин. Администрация города приняла решение об эвакуации проживающих в первом подъезде. Остальные были признаны в удовлетворительном состоянии. 

Жителям было позволено взять с собой только предметы первой необходимости. Эвакуированных разместили во временном жилье в микрорайоне Суворовский.

На территории был введен режим повышенной готовности. По результатам проведенной проверки эксперты заключили, что дом можно отремонтировать. Был разработан план, направленный на укрепление основания под фундаментом и усиление несущих элементов конструкции. В городской администрации сообщили о завершении ремонтных работ.

Ввиду этого, действие режима повышенной готовности было прекращено.

Главный по подъезду Сергей Борисенко заявил, что жильцы смогут вернуться в свои квартиры до конца текущего года, сообщает новостной портал DonDay.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру