В Арбитражный суд Ростовской области обратилась больница «водников» с иском к региональному управлению ФАС. Предметом спора стало признание правомерности жалоб, поданных на действия медицинского учреждения в рамках государственных контрактов.
Из информации, размещенной на портале госзакупок, следует, что Южный окружной медицинский центр, расположенный в Ростове-на-Дону, намеревался приобрести оборудование для эндоскопической визуализации. В процессе оформления документации были допущены неточности, что и послужило основанием для обращений поставщиков в антимонопольную службу.
В августе текущего года областное отделение ФАС частично удовлетворило поступившие жалобы. Ведомство предписало отменить объявленные госзакупки и инициировало процедуру привлечения заказчика к административной ответственности.
Не согласившись с позицией антимонопольного органа, руководство больницы «водников» обжаловало решение в судебном порядке. Однако арбитражный суд выявил недостатки в оформлении искового заявления, что привело к приостановке рассмотрения дела.