В Мартыновском районе люди в поселках более трех лет не могут воспользоваться общественным транспортом

В Мартыновском районе люди в поселках более трех лет не могут воспользоваться общественным транспортом

В Ростовской области, в Мартыновском районе, около 34 тысяч человек сталкиваются с отсутствием общественного транспорта. Жительница хутора Новоселовка, Наталья, рассказала о трудностях, с которыми сталкиваются местные жители.

Хутор Новоселовка насчитывает менее тысячи жителей, большинство из которых пенсионеры. Им сложно добираться до других населенных пунктов для поездок в магазин или по делам из-за отсутствия автобуса, связывающего поселения района.

Наталья поделилась, что для поездок в район приходится вызывать такси, что обходится очень дорого. Цены на такси в районе выше, чем в городе.

По информации Donday, автобусы курсируют только из слободы Большая Мартыновка до Ростова-на-Дону, но между поселками района нет муниципальных маршрутов. Для пенсионеров поездки организуют соцслужба или родственники на автомобилях, а те, кто не может воспользоваться этими услугами, вынуждены пользоваться такси.

Автобусное сообщение между селами было прекращено в 2023 году из-за низкого пассажиропотока. С тех пор жители района испытывают неудобства из-за отсутствия возможности свободно передвигаться.

Люди выразили свою проблему в комментариях к тг-каналу врио губернатора Юрия Слюсаря. Администрация Мартыновского района ответила, что в 2022 году перевозчик ООО «АСКО» прекратил перевозки из-за малого количества пассажиров. С тех пор администрация ищет нового перевозчика, но безуспешно из-за отсутствия водителей, подвижного состава и удаленности территории.

Поскольку проблема существует уже несколько лет, она перестала подниматься на планерках в местной администрации. Жители района надеются на помощь врио главы региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру