В центре Ростова продолжается ликвидация последствий атаки БПЛА 26 августа

В центре Ростова продолжается ликвидация последствий атаки БПЛА 26 августа

В центре Ростова продолжают устранять последствия в результате атаки БПЛА. Об этом проинформировала глава администрации Ленинского района Юлия Мищук.

Происшествие случилось 26 августа около 23:00. На пересечение улиц Халтуринский/Московская упали обломки БПЛА. В результате чего было повреждено 11 домов. В одном из которых произошел пожар кровли. Ростовчане быстро покинули свои квартиры. К счастью, никто не пострадал.

Но на ликвидацию последствий ЧП потребуется не один день. В связи с повреждениями были отключены коммунальные ресурсы в домах.

Как отметила глава района по обстановке на 29 августа, уже в трех жилых здания вернули газоснабжения: Московская 31, Халтуринский, 22 и Темерницкая, 24. Специалисты продолжают замеры окон для последующего остекления.

Продолжает работать оперативный штаб для приема заявлений на выплаты на базе школы №55. Ранее сообщалось, что 50 жильцов обратились за помощью.

К более масштабным работам приступят с начала сентября. Собственникам квартир, которые пострадали больше всего предоставят временное жилье в маневренном фонде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру