Минприроды проверит информацию о загрязнении водоема в Азовском районе

Минприроды проверит информацию о загрязнении водоема в Азовском районе

В связи с сообщениями о возможном сбросе неочищенных сточных вод в водоем в поселке Красный Сад Азовского района, эксперты из областного Министерства природных ресурсов и экологии проверят информацию. 

Обитатели близлежащего жилого комплекса «Дубрава» давно обеспокоены ухудшением экологического состояния данного водоема, предполагая, что причиной тому являются канализационные отходы, регулярно попадающие в воду.

Многочисленные обращения были направлены в различные природоохранные инстанции и органы местной власти.Как выяснилось данный водный объект не находится в ведении муниципалитета, что создает дополнительные трудности в решении проблемы. 

В результате, граждане решили привлечь внимание общественности через средства массовой информации.

Публикации в СМИ не остались незамеченными, и специалисты из Минприроды отреагировали на проблему, направив своих представителей для обследования территории. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру