В окрестностях Ростова-на-Дону очевидцы задокументировали факт сброса отходов в канал, проходящий рядом с железнодорожными путями. Об этом информирует БВ.
Жительница города Батайска стала свидетельницей очередного инцидента загрязнения водоотводного канала. Ольга, проживающая в жилом комплексе «Дубрава» вблизи поселка Красный сад, вместе с семьей часто совершает прогулки по окрестностям. Их всегда радует живописный канал, протекающий неподалеку от их дома.
"Здесь можно увидеть и уток, и рыбу, и услышать лягушек – настоящая идиллия. Однако, в районе железной дороги этот же канал превратился в зловонную клоаку", – поделилась женщина.
Экологическая обстановка в водоеме вызывает серьезную обеспокоенность среди местных жителей. Существуют опасения, что систематические сбросы загрязняющих веществ превратят канал в источник неприятного запаха и приведут к уничтожению всей его флоры и фауны.
Обеспокоенные граждане направили жалобы в природоохранные организации и местные органы власти. В ходе расследования выяснилось, что ответственность за данный водный объект не возложена на муниципалитет, что осложняет поиск решения проблемы.
Так, 25 июля в городе обнаружили сброс сточных вод в канал на улице Мелиораторов. А 22 июля из-за слива канализации в канале в районе микрорайона Солнечного погибла рыба.