В Ростовской области экс-судебный пристав-исполнитель будет привлечена к ответственности за совершение служебного подлога. Информация об этом поступила из Следственного управления СК по Ростовской области.
Следствие установило, что в период с июня по сентябрь 2024 года работница подразделения судебных приставов, обслуживающего Зерноградский и Кагальницкий районы, оформляла ложные акты о якобы произведенном аресте имущества у должников. Фактически арест не производился, а документы создавались исключительно для имитации деятельности и улучшения статистики.
На бывшую сотрудницу службы судебных приставов завели уголовное дело по статье о подлоге. Как сообщили в Следственном управлении СК Ростовской области, дело с утвержденным обвинением передано в суд для дальнейшего разбирательства.
В случае признания вины, женщине может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.