В Арбитражный суд Ростовской области поступил иск от АО «Акционерная компания «Туламашзавод» в адрес АО «Ростовский вертолетный производственный комплекс «Роствертол». Основанием для обращения в суд послужил контракт на поставку продукции, заключенный между организациями в 2022 году.
Согласно утверждениям тульского предприятия, «Роствертол» не произвел оплату за поставленные товары в полном объеме. В связи с этим, истец требует взыскать с ростовского вертолетного завода 12,5 миллиона рублей в качестве компенсации.
Судебное разбирательство было начато 22 апреля, когда заявление было принято к производству. Первое слушание по делу назначено на 29 мая.
АО «Роствертол» зарегистрировано в 1992 году, однако история авиационного завода началась еще в 1939 году. Более восьми десятилетий предприятие специализируется на разработке и производстве вертолетов, авиационной техники и других летательных аппаратов.
АО «Акционерная компания «Туламашзавод» также ведет свою деятельность с 1992 года. Основное направление деятельности компании – изготовление вооружения, боеприпасов, а также машиностроительной продукции гражданского назначения.