В Ростовской области установили мемориальную доску бойцу СВО

В Ростовской области установили мемориальную доску бойцу СВО

В Ростовской области установили мемориальную доску бойцу СВО. Об этом сообщает газета «Земля».

29 апреля в поселке Чистоозерном состоялась церемония открытия мемориальной доски. Табличка была размещена на здании Богдановской школы в память о бойце Сергее Гармаше.

Сергей родился на хуторе Богданов Каменского района. После окончания школы он устроился на железную дорогу, где работал монтером пути на станции Репная. В 1993 году был призван в вооруженные силы и проходил срочную службу в Севастополе в качестве матроса на сторожевом корабле "Ладный". После демобилизации вернулся к работе на железной дороге, посвятив ей в общей сложности 30 лет.

В сентябре 2022 года Сергей добровольно отправился в зону проведения специальной военной операции. В марте 2023 года получил ранение и проходил лечение в ростовском госпитале. После восстановления он вернулся на передовую, где погиб в апреле 2024 года в селе Красное ДНР.

Сергей Гармаш был посмертно удостоен государственной награды – «Орден Мужества».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру