Экс-министра транспорта Ростовской области будут судить за получение взятки

Экс-министра транспорта Ростовской области будут судить за получение взятки

На скамье подсудимых окажется бывший заместитель губернатора — министр транспорта Ростовской области Виталий Кушнарев. Материалы дела с обвинительным заключением передали в Железнодорожный районный суд Ростова.

В Генпрокуратуре РФ раскрыли подробности уголовного дела. По версии следствия, Виталий Кушнарев потребовал 95 миллионов рублей у директора ООО «Т-Транс» за беспрепятственный прием работ по строительству и ремонту дорог в регионе. Руководитель компании обратился к правоохранителям. В конце осени Кушнарева задержали при получении первой части взятки. Сумма составила 27 миллионов рублей.

Также следствие утверждает, что во время обысков в доме у бывшего министра транспорта обнаружили огнестрельный пистолет и патроны. Разрешения на оружие у Виталия Кушнарева не было.

В отношении него возбудили уголовное дело и поместили в СИЗО. После бывшего чиновника перевезли в Москву, где он до сих пор содержится под стражей.

Если вина Виталия Кушнарева будет доказана, ему может грозить до 20 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру