В Ростове-на-Дону проходит фотовыставка «Отец Героя»

В Ростове-на-Дону проходит фотовыставка «Отец Героя»
Фото: Законодательное собрание.

В Ростове перед началом XVIII заседания Законодательного Собрания Ростовской области открылась фотовыставка «Отец Героя». Она посвящена отцам, чьи сыновья проявили мужество и героизм в ходе специальной военной операции.

На выставке для посетителей представили 17 портретов. Каждое фото трогает за душу: на некоторых снимках отец стоит рядом с сыном и обнимает, другой – скромно держит черно-белый портрет или форму с наградами. К примеру, на одном из портретов изображен Александр Сапега и его сын Павел. Они тоже решили посмотреть выставку.

Александр Семёнович - капитан в отставке, он участвовал в войне в Афганистане, награжден орденом Красной Звезды и медалями. Сын пошел по стопам отца и отправился на защиту Родины.

- О боевых действиях на Донбассе узнал из новостей. И не смог остаться в стороне. Для меня защита Родины может быть не только в окопах. Я за мирный патриотизм. Жители, дети и все, кто помогает сейчас дома фронту, это тоже защита Родины, - рассказал Павел.

Фотовыставка «Отец Героя» не оставила никого равнодушным, рассказал Председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко.

- Связь сына - Героя с отцом - это самая крепкая связь, которая существует в жизни. Для нас очень важно в Год защитника Отечества увидеть лица отцов Героев. Выставка дает возможность посмотреть в глаза тому человеку, который воспитал героя, - поделился глава донского парламента.

Как добавила руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» Татьяна Карасева, выставку символично провели в 2025 году. Ведь ранее по указу Президента РФ он был объявлен Годом защитника Отечества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру