Топливная компания подала иск к «Ростовавтодору» на сумму более 53 миллионов рублей

Топливная компания подала иск к «Ростовавтодору» на сумму более 53 миллионов рублей

Краснодарское ООО «Сириус» подала иск против АО «Ростовавтодор». Компания, занимающаяся продажей топлива, требует взыскать с акционерного общества более 53 миллионов рублей. 

В 2024 году между двумя организациями были заключены три контракта на поставку нефтепродуктов. «Сириус» утверждает, что осуществил поставку, но не получил оплату. После неудачных попыток получить деньги, компания обратилась в арбитражный суд Ростовской области. Теперь краснодарское предприятие требует не только оплату за топливо, но и неустойку за просрочку платежа.

Суд зарегистрировал иск 7 марта, а заседание назначено на 28 апреля.

В конце февраля АО «Ростовавтодор» обязалось выплатить 20 миллионов рублей ООО «Дельта» за поставку песка, щебня и других строительных материалов.

«Ростовавтодор» был основан в 2002 году в Азове и специализируется на строительстве автомобильных дорог и автомагистралей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру