Встреча между ГК «Ростов-Дон» и «Черноморочкой», прошедшая 24 февраля в рамках Суперлиги сезона 2024/25, завершилась ничьей.
С самого начала поединка в Абрау-Дюрсо ростовская команда активно атаковала ворота противника. Однако, после ряда неудачных атак, принимающая сторона быстро ликвидировала разрыв в счете и даже вышла вперед. Первая половина игры закончилась с преимуществом в три мяча в пользу «Черноморочки» – 16:13.
После перерыва гандболистки «Ростов-Дона» немедленно приступили к сокращению отставания. Эти усилия увенчались успехом уже к 42-й минуте, когда им удалось сравнять счет, а затем и вырваться вперед.
В заключительные минуты игры «Черноморочка» сумела восстановить равенство на табло и даже ненадолго опередить приезжую команду на один мяч. Тем не менее, Анастасия Шавман принесла ростовчанкам важное очко.
Итоговый счет матча – 26:26. «Ростов-Дон» продолжает занимать лидирующую позицию в турнирной таблице Чемпионата России.