Прокуратура Ростова оштрафует подрядчик за ненадлежащую уборку города после снегопада

Прокуратура Ростова оштрафует подрядчик за ненадлежащую уборку города после снегопада

Прокуратура Ростова-на-Дону начала проверку состояния дорог и тротуаров после мощного снегопада 3-4 февраля.

В соцсетях распространялись фото заледеневших тротуаров и дорог, включая Соборную площадь. Люди жаловались на отсутствие уборки и реагентов, несмотря на усилия властей. Из-за резкого похолодания и таяния снега дороги покрылись ледяной коркой, что вызвало еще большее недовольство жителей.

Как сообщали власти, на уборку города были направлены 700 дворников и 240 спецмашин. Но этих ресурсов оказалось недостаточно. В результате проверки прокуратура выявила нарушения в работе компании ООО «М-Стандарт Юг», ответственной за уборку.

Для устранения нарушений дополнительно привлекли 700 рабочих и 60 единиц техники. Против компании возбуждено дело по статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения», ей грозит штраф до 300 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру