Первую партию новогодних деревьев отправили в Ростовскую область из Удмуртии

Первую партию новогодних деревьев отправили в Ростовскую область из Удмуртии

В Ростовскую область из Удмуртии отправили первую партию новогодних елей. Информацию сообщили на сайте Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртии и Пермскому краю.

Столица юга России начинает активную подготовку к новогодним праздникам. В Московскую и Ростовскую область из Приволожского региона отправили свыше 950 новогодних елей и сосен, из которых более 400 направляются в донской регион.

Перед отправкой елей проводится специальная проверка. Обязательный фитосанитарный контроль позволяет выявить какие деревья и чем заражены, есть ли на них вредители. Все новогодние красавицы успешно прошли проверку и уже направляются в Ростовскую область.

Совсем скоро ростовчане смогут узнать где можно будет приобрести ель и сосну для новогоднего праздника. Только цены на них пока неизвестны. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру