В Ростовской области в Южный парк птиц «Малинки» привезли новых четырех жителей

В Ростовской области в Южный парк птиц «Малинки» привезли новых четырех жителей

В социальных сетях сотрудники парка «Малинки» сообщили о том, что в нём появились новые обитатели.

Неделю назад в зооуголке поселились молодые животные необычных пород: камерунская овца, овечка бордер-лейстер, козёл камори и овца святого Якова. Их привезли из Московского зоопарка.

Сейчас вновь прибывшие животные находятся на карантине, но вскоре они познакомятся с сородичами.

Камори — это редкая для России порода коз, которая была выведена в Пакистане. Отличительной особенностью этих животных являются длинные висячие уши, которые могут достигать 45 см в длину.

Камерунская порода овец является аборигенной и была выведена в Западной Африке для производства мяса.

Бордер-лейстеры, известные как «великие улучшители», способны скрещиваться с любой породой и улучшать потомство. Эта порода была выведена в графстве Лестершир в 1767 году, как рассказал начальник отдела «Млекопитающие» Павел Айгишев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру