ТОП кофеен в Ростове, где можно отдохнуть в Международный день кофе – 17 апреля

ТОП кофеен в Ростове, где можно отдохнуть в Международный день кофе – 17 апреля

Ежегодно 17 апреля отмечается Международный день кофе. Эта дата была впервые установлена в Италии и этот день итальянцы называют Днем эспрессо. Международный день кофе – это еще один повод остановиться и насладиться прекрасным напитком, который любят миллионы.

Первые упоминания о кофе, как о напитке появились в 16 веке в Африке. В России сначала кофе считали лекарством, и с его помощью боролись с головной болью и мигренью. Только при Петре I люди стали пить кофе для удовольствия.

Ритуал утренней чашечки кофе или заряд бодрости кофейным напитком в течение рабочего дня – это уже часть нашей жизни. Особое удовольствие – встретиться с близкими летним вечером в парке и прогуляться по улице со стаканчиком ароматного напитка. Donday собрал ТОП-5 самых популярных кофеен города.

Список открывает место на Кировском проспекте, 51 под названием – SKATE. Эта кофейня набрала популярность благодаря разнообразию здоровых десертов и модной локации. Классический сливочный раф и ПП-эскимо здесь стоят по 200 рублей. Это отличное место, чтобы выпить кофе и сделать модные фотографии для социальных сетей.

Еще одно популярное место – SURF COFFE. В Ростове около 5 филиалов этой кофейни. Один из них находится на Береговой улице, 12/1. Ближе к лету в кофейне увеличивается спрос на летние напитки и холодный кофе. Чтобы освежиться в жаркую погоду, кофейня предлагает Айс Мэферик бабл на апельсиновом фреше за 389 рублей.

Главная новинка города – Nutland Cafe. Это место рай для сладкоежек, а нутелла здесь повсюду. Кофейня предлагает своим гостям классический капучино за 250 рублей, но есть и авторские напитки от 220 рублей. Важно отметить, что по выходным в этом месте полная посадка, и ожидание заказа может занять до 40 минут.

Для гурманов также есть место в нашем городе – Тапиока на Университетском проспекте, 54. Она славится необычным напитком бабл ти. Это напиток на основе кофе с фруктовыми сиропами и различными топпингами желе или шариками с натуральным соком. Средняя цена на кофейный напиток здесь от 259 до 329 рублей.

И последнее место, про которое слышали практически все кофеманы Ростова – Янки Сиерра. Кофейня находится на Соборном переулке, 31/82. Внутри кофейни особая атмосфера. Работники заведения называют гостей пилотами, а рабочий процесс завязан не только на вкусе напитков, но и на красивом процессе заваривания и расположении гостей к заведению. По отзывам в интернете, гостей впечатляет пилотная тематика заведения и впечатляющее кофейное меню.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру