ВТБ финансирует строительство ЖК в Батайске на 1,4 млрд рублей

ВТБ финансирует строительство ЖК в Батайске на 1,4 млрд рублей
Фото: ВТБ

ВТБ предоставил проектное финансирование ГК «Юг Строй» на строительство жилого комплекса комфорт-класса «Талалихина» в Батайске Ростовской области. Объем кредитной линии составил более 1,4 млрд рублей, срок − 5 лет. Многоквартирные дома планируется ввести в эксплуатацию в середине 2025 года.

Жилой комплекс возводится недалеко от центра Батайска в переулке Талалихина. Рядом расположены детские сады, школы, поликлиника и дворец культуры. Всего планируется построить два девятиэтажных дома на 486 квартир. На закрытой дворовой территории предусмотрены детские площадки, спортивные и прогулочные зоны.

«Строительство качественного, комфортного и в то же время доступного жилья – один из ключевых факторовьразвития региональной экономики. ВТБ активно участвует в финансировании возведения многоквартирных домов и инфраструктурных объектов, оставаясь лидером на рынке открытия счетов эскроу. В Батайске мы сотрудничаем с застройщиком впервые. Для нас это важное направление, которое расширит географию проектов с участием банка. Новый жилой комплекс будет способствовать повышению качества жизни людей, так как возводится надежным девелопером в удобной и благоустроенной локации», – прокомментировал управляющий ВТБ в Ростовской области — вице-президент Юрий Авдеев.

«Одна из отличительных черт нового комплекса – отсутствие коммерческих помещений в жилых домах. Такое решение

позволяет создать максимально уютную атмосферу, поддерживать чистоту длительное время благодаря недоступности территории для посторонних лиц. В шаговой доступности от ЖК находится вся необходимая инфраструктура для ежедневного комфорта. Благодаря проектному финансированию от надежного банка-партнера строительство будет вестись согласно графику», – отметил собственник ГК «Юг Строй» Александр Костенко.

Справка

ГК «Юг Строй» работает на рынке строительства жилья 14 лет. Компания возвела 85% новостроек в Батайске. С 2018 года построено 3 жилых комплекса, введено в эксплуатацию более 104,4 кв. м жилья. В настоящее время застройщик строит еще 3 жилых комплекса в Ростовской области общей жилой площадью 64,5 кв. м.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру