В Ростове экс-заместителя командира взвода ДПС осудили за мошенничество

В Ростове экс-заместителя командира взвода ДПС осудили за мошенничество
Фото: МК на Дону

Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону вынес приговор бывшему заместителю командира пятого взвода первой роты ДПС ГИБДД России. Старшего лейтенанта Алексея Фоменко обвинили по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере». Информацию сообщили в УФСБ по Ростовской области.

По версии следствия, он неоднократно пользовался своим служебным положением. Алексей Фоменко брал деньги у подчиненных под предлогом сдачи зачетов по физической и огневой подготовке. Всего известны восемь таких случаев.

Мужчине назначили наказание в виде одного с половиной года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, Фоменко придется заплатить штраф в 100 тысяч рублей

Добавим, что ранее также был осужден командир пятого взвода первой роты ДПС ГИБДД России капитан полиции Игорь Лубнин. По версии следствия, он вымогал взятки у подчиненных. Ему назначили 6 лет и 10 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Также Лубнину необходимо выплатить штраф в размере 2 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру