В Ростове на Левом берегу построят новое пространство для жизни и отдыха

В Ростове на Левом берегу построят новое пространство для жизни и отдыха
Фото: Общественная палата Ростова.

В Ростове на Левом берегу возведут новый ЖК. На заседании совета городской общественной палаты Ростовской области эксперты 9 апреля обсудили строительство перспективного комплекса.

В ходе заседания генеральный директор «СМУ-1» Александр Евсеев сообщил о планах построить новый ЖК с парком и общественным пляжем рядом с улицей Шоссейной. Этот проект поможет облагородить улицу.

- После Чемпионата мира по футболу в 2018 году левый берег стал одной из главных точек притяжения и для жителей, и для гостей города, — подчеркнул директор департамента архитектуры и градостроительства Ростова Глеб Мельников.

Сначала возведут четыре многоэтажки. Потом построят детский сад, поликлинику, спортивный комплекс и пространство для досуга.

Особое внимание уделят индивидуальным потребностям земельного участка. Застройщики ввели в строительный проект насосную канализационную станцию. Это может улучшить экологию района.

- Для исключения подтопления застройки грунтовыми водами будет выполнен пластовый дренаж, - сообщил Александр Евсеев.

Особое внимание уделят парковой зоне, для растений привезут плодородный грунт. Застройщик планирует создать парк с большим количеством ценных хвойных деревьев. Согласно нормативам, минимум 20% территории останутся для озеленения.

Также проект предполагает строительство пирса, к которому сможет причаливать пассажирский речной транспорт.

Благодаря проекту удастся соединить существующую набережную у Левобережного парка с новой. Там же появится современный пляж, доступный для всех жителей города.

По итогам заседания совет общественной палаты Ростовской области одобрил проект застройки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру