В Ростовской области в СИЗО отправили троих подозреваемых в убийстве двух предпринимателей

В Ростовской области в СИЗО отправили троих подозреваемых в убийстве двух предпринимателей
Фото: соцсети

Зимовниковский районный суд Ростовской области избрал меру пресечения трем подозреваемым в убийстве двух мужчин. Предполагаемых убийц учредителя сельхозкооператива «Верхоломов» Андрея Ликольда и инженера Юрия Москового отправят в следственный изолятор как минимум до 3 июня.

Напомним, вечером  2 апреля Андрей Ликольд и Юрий Московой уехали с работы. Однако домой они так и не приехали. Мужчины бесследно исчезли в Зимовниковском районе. Они перестали выходить на связь. Родственники обратились в полицию. 

Только 4 апреля в реке Сал возле хутора Верхоломова нашли автомобиль, в котором находилось тело 41-летнего Андрея. У мужчины были перерезана шея, связаны руки и отрезано ухо. Спустя несколько часов из воды вытащили машину его 52-летнего инженера - Юрия. Тело мужчины всплыло в реке на следующий день, на котором также были следы насильственной смерти.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Где-то через сутки подозреваемых задержали. Согласно версии следствия, подозревают трех мужчин в возрасте 31 года, 33, 36 лет, а также 25-летнего парня. По предварительной информации, один из них был в ссоре с фермерами. Он был в сговоре с друзьями, чтобы расправиться с фермерами. Обстоятельства убийства, пока не раскрываются.

По информации СУ СКР по Ростовской области, в отношении четвертого фигуранта дела ходатайство следователя будет рассмотрено судом в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру