Василий Голубев предложил ввести новую форму помощи для обманутых дольщиков

Василий Голубев предложил ввести новую форму помощи для обманутых дольщиков
Фото: Дон меняется

Губернатор Ростовской области Василий Голубев обратился к местным депутатам с предложением внести изменения в региональный закон «О поддержке пострадавших участников долевого строительства в Ростовской области».

Главная цель этих изменений – ввести новую форму помощи для обманутых дольщиков. Она будет выражаться в денежной компенсации, которая поможет покрыть затраты на приобретение жилья. Это нововведение будет применяться ко всем проблемным объектам на территории Ростовской области, за исключением тех, где ситуация решается при содействии федерального фонда. После того, как эти объекты будут исключены из единого реестра проблемных объектов, они больше не будут подпадать под эту программу.

Детали о размере и порядке предоставления этой выплаты будут определены правительством Ростовской области. Необходимость в дополнительных средствах из регионального бюджета будет установлена после получения соответствующих документов от граждан.

Помимо этого, законопроект предполагает расширение списка лиц, имеющих право на поддержку. К ним относятся люди, имеющие долю в общей собственности на недостроенный объект, который был включен в реестр пострадавших граждан до 27 июня 2019 года. Этот объект также должен быть включен в единый реестр проблемных объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру