Регкоординатор партпроекта «Городская среда» Ашот Хбликян провел мониторинг благоустройства сквера Комсомольский в Ростове

Регкоординатор партпроекта «Городская среда» Ашот Хбликян провел мониторинг благоустройства сквера Комсомольский в Ростове

Депутат донского парламента, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Городская среда», секретарь Октябрьского отделения партии Ашот Хбликян посетил сквер на ул. Малиновского, который был благоустроен в 2023 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

Этот сквер стал первым объектом в рамках мониторинга состояния общественных пространств после зимнего периода.

По словам парламентария, сквер Комсомольский стал одним из лидеров рейтингового голосования по выбору общественных пространств, подлежащих благоустройству в приоритетном порядке.

«Сквер на ул. Малиновского по итогам голосования в 2022 году набрал более 21 тыс. голосов и занял первое место. Это позволило в 2023 году превратить неприметный сквер в точку притяжения, где интересно играть, заниматься спортом и проводить время на удобных скамейках», - рассказал представитель партпроекта.

На площади 11 тыс. кв. метров размещены лавочки и урны, баскетбольная стена, скаладром, памп-трек, спортивные комплексы, площадка для выгула собак, площадка для паркура. Общая стоимость благоустройства составила 61 млн. рублей.

Региональный координатор партпроекта высоко оценил выполненные работы и озвучил несколько предложения для улучшения сквера.

«В целом, благоустройство выполнено на достаточно высоком уровне. Востребованность сквера не вызывает сомнений. В вечернее время этот объект переполнен людьми – и это самое важное. Немаловажно, чтобы районная администрация предусмотрела дополнительные виды озеленения в качестве шумовых и пылевых экранов, поскольку рядом проходит очень оживленная магистраль», - отметил Ашот Хбликян.

Напомним, партийный проект «Единой России» «Городская среда» направлен на обеспечение широкого общественного участия в благоустройстве общественных территорий, повышение качества городской среды. Те же задачи отражены в народной программе партии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру