Ростовский дезинсектор назвал самые кишащие тараканами улицы донской столицы

Ростовский дезинсектор назвал самые кишащие тараканами улицы донской столицы

Ростовский дезинсектор назвал самые кишащие тараканами улицы донской столицы. Специалист в семилетним стажем Максим Ткаченко рассказал DonDay эффективные способы борьбы с нежелательными соседями.

Согласно мнению эксперта, наибольшее количество тараканов обитает в старых домах исторического центра Ростова-на-Дону. Там проживает много пожилых людей, которые не слишком заботятся о чистоте. Следовательно, можно назвать самыми "богатыми" на насекомых районами являются районы старого фонда города. В период с 2020 по 2022 годы рекордную популяцию тараканов отмечали на улице Шаумяна, но затем первенство перешло на улицу Максима Горького. Значительное количество нежелательных "соседей" можно также встретить в районе Темерника, в частности на улице Вятской и в переулке Днепровском.

Максим Ткаченко отмечает, что наиболее действенный способ по уничтожению усатых является специализирующая санитарная обработка. Самостоятельно бороться с тараканами будет непросто. В обычных магазинах нельзя приобрести действительно эффективную отраву от тараканов, поскольку в их составе присутствует лишь незначительное количество яда. Это не только не позволит избавиться от насекомых, но и способствует выработке у них иммунитета.

Специалист советует проводить санитарную обработку хотя бы раз в год в качестве профилактики и поддерживать чистоту в квартире. Также необходимо заделать открытые дыры строительным силиконом, а также проверить наличие сетки в вентиляции, чтобы не пропускать нежелательных гостей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру