Жителя Ростовской области осудили за убийство 51-летнего инспектора заказника «Цимлянский»

Жителя Ростовской области осудили за убийство 51-летнего инспектора заказника «Цимлянский»
Фото: Ростовский заповедник

Цимлянский районный суд Ростовской области осудил 43-летнего мужчину, Местный житель был признан виновным в убийстве 51-летнего инспектора заказника «Цимлянского» Виталия Кондрашова. Происшествие случилось осенью 2023 года и повергла в шок весь донской регион.

Виталий Кондрашов без вести пропал 5 сентября. Встревоженные родственники пытались самостоятельно его отыскать. Они поехали в станицу Лозновскую Цимлянского района, где у них была дача. В доме был полный бардак: комнаты были завалены вещами, на полу лежали осколки, а часть мебели повреждена.

К поискам Виталия присоединились волонтеры, полицейские и просто знакомые. Через несколько часов водолазы обнаружили на дне реки Сухой машину Кондрашова. УАЗ «Патриот» вытащили на берег. В багажнике автомобиля нашли тело Виталия.

Главным подозреваемым был 43-летний знакомый инспектора. Его задержали. Оказалось, что в день трагедии мужчины выпивали спиртное. Во время застолья между ними вспыхнул конфликт. В порыве злости мужчина задушил Кондрашова. Он погрузил тело инспектора в автомобиль, вывез и столкнул в реку. Также из машины обвиняемый забрал охотничье ружье, а также патроны.

В отношении друга Кондрашова возбудили уголовное дело сразу по нескольким статьям: «Убийство», «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», «Хищение огнестрельного оружия и боеприпасов», а также «Незаконное хранение оружия».

В СУ СКР по Ростовской области сообщили, что суд приговорил мужчину к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

В региональной прокуратуре добавили, что приговор не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру