Суд в Ростове оставил в СИЗО семейную пару, которая прокрутила дочь через мясорубку

Суд в Ростове оставил в СИЗО семейную пару, которая прокрутила дочь через мясорубку
Фото: соцсети

Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону продлил меру пресечения супругам Анастасии и Якову Майбороде. Мужчина будет находиться в следственном изоляторе до 28 апреля включительно, а его супруга - на сутки дольше. Семейная пара обвиняется в убийстве своей восьмимесячной дочки.

Трагедия произошла 28 апреля 2023 года микрорайоне Суворовском Ростова-на-Дону. В тот день 33-летний предприниматель Яков Майборода приехал домой на улицу Платона Кляты. Через время он поссорился со своей 23-летней супругой. 

По данным следствия, во время конфликта Яков хотел ударить ногой свою жену. Однако в этот момент девушка держала на руках восьмимесячную дочь Лену. Он промахнулся и попал малютке прямо по голове. Ребенок умер от сильного удара. Напуганные супруги решили избавиться от тела дочки. Они расчленили тело, а потом с помощью электромясорубки перекрутили малышку в фарш и расфасовали по пакетам. Эти пакеты Яков и Анастасия сложили в морозилку. Они решили пара инсценировать пропажу ребенка. Однако обман вскоре вскрылся и мужчину с девушкой задержали.

Анастасии и Яков Майборода сейчас находятся в СИЗО почти год. Паре грозит до 15 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру