«Левобережье» — эталон новостроек в Ростовской области

«Левобережье» — эталон новостроек в Ростовской области
Фото: ГК ЮСИ.

Ростовское «Левобережье» стало победителем градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек «ТОП ЖК — 2024». Первый квартал на Левом берегу Дона выиграл в номинации «Лучшие жилой комплекс-новостройка» в Ростовской области.

Эксперты оценивали такие критерии как транспортная доступность, архитектура, дворовые пространства, а также степень развития социальной инфраструктуры. Более того, застройщик стал первым по объему введенного жилья в Ростовской области на 2023 год по данным Единого ресурса застройщиков.

Награждение состоялось в региональном правительстве в рамках дискуссии «Основные проблемы застройщиков в начале 2024». В мероприятии участвовал замгубернатора Ростовской области — министр транспорта Владимир Окунев.

ЖК «Левобережье» — первый микрорайон на Левом берегу реки Дон. Он включает в себя 13 жилых домов, школу на 1,1 тысячу учеников и два детских сада вместимостью 200 мест. Рядом строят уникальный парк на площадь 14 гектаров.

Жилой комплекс входит в перечень приоритетных инвестпроектов «Губернаторская сотня Ростовской области». Его возведением занимается группа компаний «ЮгСтройИнвест». Этот же застройщик известен в регионе и другими проектами в донской столице. «ЮСИ» с нуля построил экорайон «Вересаево», ЖК «Красный Аксай», «61 квартал». В данный момент застройщик возводит квартал «Персона» и Полёт». Эксперты уже по достоинству оценили проект ЖК на территории Нового Ростова. «Полет» получил престижную награду Urban Awards 2023 в номинации «Премьера года».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру