В Ростовской области осудили 62-летнюю женщину, зарезавшую мужа. Ее обвинили по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».
Трагедия произошла 5 октября 2023 года в городе Сальске на улице Курышко. Вечером пенсионерка с 63-летним супругом отдыхала дома. Пара решила выпить спиртного. выпивала спиртное дома. Во время застоля супрги стали ругаться. В какой-то момент выпившая женщина вышла из себя. Она схватила нож и вонзила его в живот избраннику. Мужчина скончался на месте происшествия.
Злоумышленнику задержали и возбудили в отношении нее уголовное дело. Пенсионерки грозило до 15 лет лишения свободы, однако она получила более мягкое наказание. Как сообщили в региональном СУ СКР, женщину приговорили к четырем с половиной годам колонии общего режима.