Проект «Единой России» «Городская среда»: 15-17 марта на Дону выберут объекты будущего благоустройства

Проект «Единой России» «Городская среда»: 15-17 марта на Дону выберут объекты будущего благоустройства
Фото: пресс-служба Ростовского регионального отделения «Единой России».

С 15 по 17 марта в Ростовской области пройдет региональный этап Всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России.

В голосовании могут принять участие жители старше 14 лет и выбрать те объекты, которые будут благоустроены уже в следующем году. Сами объекты расположены в городах Азов, Батайск, Волгодонск, Гуково, Донецк, Зверево, Каменск-Шахтинский, Новочеркасск, Новошахтинск, Ростов-на-Дону, Таганрог и Шахты.

Как рассказал региональный координатор партийного проекта «Единой Росси» «Городская среда», депутат донского парламента Ашот Хбликян, жители Ростовской области Дона в ходе подобного голосования в прошлые годы неизменно делали выбор в пользу востребованных общественных пространств.

«Во время голосования жители Ростовской области выбирают эмоциями, и это самый верный критерий для определения объекта будущего благоустройства. Такое голосование за три года позволило безошибочно выбирать общественные пространства, которые очень востребованы жителями, а расположенные на них пешеходные дорожки, лавочки, тренажеры и детские площадки - никогда не пустуют. Приглашаю жителей Дона вновь сделать свой выбор и проголосовать за общественные пространства, которые впоследствии преобразятся», - рассказал Ашот Хбликян.

Координатор партпроекта напомнил, что Ростовская область в числе регионов-лидеров по числу жителей, принимающих участие в голосовании, и волонтеров, помогающих людям оставить свой голос.

«Год от года растет число жителей Ростовской области, активно участвующих в выборе мест для благоустройства. Например, в прошлом году свой голос отдали более 480 тысяч дончан. Благодаря такой активности более 130 парков и скверов будут благоустроены в этом году. Помимо этого, наш регион показывает хорошие результаты по количеству волонтеров, помогающих людям проголосовать. В 2023 году их было 2770 человек. Текущий год не станет исключением и в период мартовского голосования будут работать стойки с добровольцами, которые познакомят с объектами, помогут пройти регистрацию на сайте и проголосовать», - подчеркнул Ашот Хбликян.

Адреса с пунктами голосования можно найти на сайте https://национальныепроекты.рф/mediaProjects/blagoustroystvo

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру