Жильцам рухнувшего дома на Нариманова предоставили временные квартиры с плесенью. По словам жителей, одна из квартир в доме на Уланской, 15 покрыта плесенью, Из-за сильной сырости в некоторых комнатах отстали обои, запах стоит неприятный, все в грибке. Отопление в квартирах тоже плохое, а подвал постоянно затапливает.
Информация об этом быстро облетела все соцсети. В администрации города сообщили, что в квартиру с плесенью никого селить не будут. Людей поселят там, где нет грибка. А там, где он был, всего лишь складировали вещи ростовчан.
- Такая квартира в маневренном фонде единственная в доме. После составления сметы в ней сделают ремонт, - пообещали власти.
Напомним, в доме №72/3 на улице Нариманова произошло обрушение. Без жилья остались около сотни человек. Ростовчанам пообещали выплатить компенсацию и обеспечить жильем.