За месяц на Дону резко подскочили в цене куриные яйца, мясо и сливочное масло

За месяц на Дону резко подскочили в цене куриные яйца, мясо и сливочное масло

В Ростовской области резко подскочили в цене куриные яйца, мясо и сливочное масло. Об этом свидетельствует отчет Ростовсата за октябрь.

Яйца резко подскочили в цене на 12 рублей. За десяток дончанам придется отдать в среднем 95 рублей. Когда еще 30 дней назад их стоимость составляла 83 рубля.

Свинина подорожала на 10 рублей — с 361 до 371 рубя за 1 килограмм. Говядина увеличилась в цене на 7 рублей (с 492 до 499 рублей). Килограмм курицы обойдется теперь в 230 рублей. В прошлом месяца она стоила 225 рублей. Стоимость баранины изменилась меньше всего из мясных продуктов — с 550 до 553 рубля за кг.

Увеличилось в цене и сливочное масло. Если с начала осени 1 кг продукта было - 703 рубля, то в октябре его стоимость составила на 8 рублей больше.

Килограмм творога подорожал на 3 рубля. С октября его стоимость - 398 рублей, в прошлом месяце он имел цену - 395 рублей.

Подорожал на 4 рубля шлифованный рис. Килограмм крупы ранее стоило в среднем 99 рублей, теперь - 103 рубля.

Кроме того, цена на свежие помидоры подскочила цена на 45 %. Ранее за кг томатов жители региона отдавали 102 рубля, теперь придется выложить 148 рублей. Причина такого роста связана с сезонностью продукта. Огурцы стали дороже на 6 рублей. Теперь их ценник достиг 100 рублей.

В общей сложности не значительное повышение цен в Ростовской области зафиксированы на все продукты, которые входят в продовольственную корзину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру