В Каменске-Шахтинском осудили мужчину за ложное сообщение о готовящемся взрыве.
Инцидент произошел 11 июля 2023 года. В тот день выпивший Виктор Порядин позвонил на единый номер «112». Мужчина сообщили, что в доме № 3 на улице Трояна заложена бомба. Вскоре на место прибыли сотрудники экстренных служб, спасатели и правоохранители. Специалисты эвакуировали пятиэтажку и стали искать опасный предмет. После проверки, людям разрешили вернуться в квартиры.
Спустя время Виктора задержали. Он объяснил свой поступок тем, что хотел напугать соседку, с которой у него произошел конфликт. На горожанина возбудили уголовное дело.
- Приговором Каменского районного суда Виктор Порядин получил наказание в виде одного года ограничения свободы, - сообщил Каменск-Шахтинский городской прокурор Александр Коростылев.
Это наказание предполагает запрет на выезд из города, посещения различных массовых мероприятий. Кроме того, осужденный без разрешения стражей порядка не может менять места жительства.