Глава администрации Алексей Логвиненко провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Таиланд в РФ. Цель визита господина Сасивата Вонгсинсавата – встретиться с тайским сообществом в донской столице.
По словам тайского Посла, соотечественники, проживающие в Ростове, чувствуют себя комфортно и безопасно.
В рамках деловой встречи затронули тему сотрудничества в различных сферах жизни. Тайская делегация заинтересовалась развитием отношений в сфере сельского хозяйства. Так как Таиланд считается крупным экспортером сельхозпродукции, господина Сасивата Вонгсинсавата привлекла продукция «Ростсельмаша» .
Кроме того, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Таиланд был приятно удивлен, когда узнал, что в донской столице расположено множество ведущих вузов России. Также предложил обменяться экспертами в области научных разработок.
Упомянули и отрасль туризма, в том числе въездного. По словам Посла важно увеличивать турпоток граждан Таиланда в донскую столицу.
- Возможно у Ростова появится еще один город-побратим. В ходе беседы обсудили возможности установления партнерских отношений между Ростовом и городом Паттайя. Поддержали инициативу тайской делегации о развитии культурного диалога между муниципалитетами,- добавил Алексей Логвиненко.
По его словам, благодаря подобным деловым встречам значительно укрепляются международные связи. Совместными усилиями получается создавать устойчивую экономику, а также реализовывать масштабные проекты в области культуры, туризма и образования.