Жители Ростова пожаловались на заросли амброзии на Западном. О проблеме горожане сообщили на сайте по благоустройству донской столицы 8 августа.
Сорная растительность появилась во дворе жилого дома №176 по улице 2-й Володарского. На кадрах видно, что она заполонила большой участок земли. Пешеходам приходится обходить амброзию стороной. Однако это полбеды. Куда больше неприятностей сорняк доставляет аллергикам: в начале августа амброзия как раз начинает цвести.
По словам местных жителей, управляющая компания игнорирует проблему. В случае, если дело дойдет до суда, УК придется заплатить крупный штраф за нескошенные сорняки. Сумма составит от 3 тысяч рублей для физических лиц до 30 и 70 тысяч - для должностных и юридических лиц соответственно.