Алексей Логвиненко вручил награды предпринимателям Ростова

Алексей Логвиненко вручил награды предпринимателям Ростова

Алексей Логвиненко поздравил предпринимателей Ростова с профессиональным праздником и вручил им заслуженные награды. Мероприятие состоялось 26 мая в центре развития предпринимательства «Новый Ростов».

С момента открытия центра прошло 8 лет. За это время специалисты оказали более 32 тысяч консультаций, разработали 787 бизнес-планов. Выживаемость резидентов составляет 70%.

Перед официальной частью мероприятия «Бизнес-форум бесконечных возможностей» глава администрации Ростова пообщался с предпринимателями, в том числе с представителями компании, деятельность которой связана с оказанием инжиниринговых и производственных услуг. Команда экспертов помогает малым и средним предпринимателям с организацией нового и совершенствования имеющегося оборудования. В период импортозамещения это направление стало особенно востребованным.

В ходе мероприятия председатель комитета Законодательного собрания Донского региона по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям Игорь Бураков отметил, что именно предприниматели - локомотив, ведущий страну вперед. От их деятельности зависит развитие, в том числе города и региона, а также благополучие экономики.

- Сейчас доля малого и среднего бизнеса составляет около 40% в экономике Ростова, - подтвердил слова спикера глава администрации Ростова Алексей Логвиненко, приведя конкретные цифры. - Прирост субъектов малого и среднего бизнеса за 4 месяца текущего года составил более 2 тысяч субъектов – это в два раза больше, чем за весь 2022 год.

Одно из приоритетных направлений в деятельности городской администрации - создание комфортных условий для развития малого и среднего бизнеса, построение партнерского диалога между властью и предпринимателями. В 2023 году с этой целью вдвое снизили налог на землю для занятых в сфере обрабатывающих производств. Также надежной опорой для бизнеса остается работа Ростовского муниципального фонда поддержки предпринимательства и ЦРП «Новый Ростов». В этом году бесплатными услугами центра воспользовались почти две тысячи предпринимателей.

- Подчеркну, в непростых экономических условиях наши предприниматели смогли перестроиться и удержать позиции, - добавил Алексей Логвиненко. - Благодарю бизнес-сообщество Ростова за активность, ответственность и труд. Уверен, общими усилиями мы можем достичь еще больших успехов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру