Ростовская АЭС совместно с «Росэнергоатомом» провели Всероссийский турнир по рукопашному бою

В Волгодонске завершились Всероссийские соревнования по рукопашному бою. Мероприятие приурочено к 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На XV юбилейном турнире собрали 625 участников из 22 субъектов РФ, а также команды пяти российских атомных станций. Поединки среди юношей и девушек, мужчин и женщин проходили в течении трех дней и подошли к концу 21 мая. В соревнованиях разыграли 72 комплекта наград.

В командном первенстве среди атомных станций в категории от 12 до 17 лет в лидеры выбилась Ростовская АЭС, а на втором и третьем месте оказались сборные Курской и Смоленской атомных станций. В командном первенстве в старшей возрастной категории «золото» также победила Ростовская атомная станция, на втором месте оказалась курская команда, а на третьем сборная Ленинградской АЭС.

- «Ростовская АЭС и концерн «Росэнергоатом» проводят большую работу по популяризации спорта среди молодёжи. Каждый год в мае в Волгодонск приезжают лучшие рукопашники страны. В этом году сразу четверым спортсменам удалось не только завоевать награды турнира, но и выполнить норматив мастера спорта России. Это показатель высокого статуса соревнований, и приятно, что в такой конкуренции команда Ростовской АЭС вновь стала лучшей», - подчеркнул директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.

Среди всех команд и возрастов в первенстве победителями стала сборная Ставропольского края, вторыми стали рукопашники из Ростовской области. А бронзу завоевали спортсмены из Астраханской области.

Ростовская АЭС - организация высокой социальной эффективности. Атомная станция носит огромный вклад в социально-экономическое развитие донского региона благодаря налогам, социальным инвестициям и благотворительной деятельности. В 2022 году она направила на благотворительные проекты около 113 миллионов рублей.