В Ростове дерево упало на припаркованную иномарку

В Ростове дерево упало на припаркованную иномарку

В Ростове-на-Дону дерево рухнуло на припаркованную иномарку. Инцидент случился на 40-летия Победы. Последствиями разбушевавшейся стихии очевидцы разместили в соцсетях.

Упавший ствол буквально раздавил «Хендай». У транспортного средства покорежилась крыша, разбилось стекло и поврежден кузов.

Машина принадлежит молодой семье с маленьким ребёнком. Для них это значительная потеря. Так как это был их единственный транспорт.

В первую очередь необходимо запечатлеть на фото и видео нанесённый урон. Затем нужно позвонить в спецслужбы. В данном случае машина стояла во дворе, когда упал ствол дерева. Значит, следует связаться с полицией, с районными инженерными службами и представителями ТСЖ.

Важно, чтобы представители органов зафиксировали связь упавшего дерева и повреждений. От Вас же требуется внимательно следить за заполнением протокола. Должны быть учтены и описаны все обстоятельства происшествия. Ни в коем случае не соглашайтесь на предложение «незначительный ущерб». Такая формулировка резко уменьшает шансы на компенсацию вреда.

Следующий шаг – оценка ущерба. После оценки следует обратиться с досудебной претензией к виновной организации.

-Этот этап не обязателен, однако нередко на практике бывают случаи, когда виновники идут навстречу и компенсируют весь ущерб - рассказал ростовский юрист Егор Ключников.

Данный план можно использовать и по страховке. Но лишь при условии, что страховка КАСКО и упавшее дерево есть в списке страховых случаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру