Нелегальная торговля и качество дорог в центре внимания властей Ростова

Нелегальная торговля и качество дорог в центре внимания властей Ростова
Фото: Администрация Ростова

Глава администрации донской столицы поделился результатами работы по борьбе с нелегальной торговлей и рассказал о ремонте городских дорог.

Алексей Логвиненко обсудил 31 марта с коллегами ряд важных для города вопросов. В первую очередь, он обратил внимание на результаты работы по изъятию контрафактной продукции.

Торговля нелегальными, поддельными товарами – это не только ущерб для владельцев торговых марок, но и большая опасность для жизни и здоровья горожан. Вот почему власти Ростова уделяют этому особое внимание. Практически каждый день на торговцев контрафактом составляются административные протоколы. Более 80% приходится на конкретных собственников нелегальных торговых объектов (НТО).

Если в 2019 году нелегальных торговцев оштрафовали на сумму более 750 тысяч рублей, в 2020 году – на сумму более 1,5 миллиона. То в 2022 общий объем административных взысканий превысил 2,8 миллиона рублей.

- В этом году только в отношении продавцов табака составлено более 100 протоколов, - отметил Алексей Логвиненко.- Изъято 818 пачек контрафактных табачных изделий. Необходимо усилить работу в данном направлении. Объединять усилия с правоохранительными органами, районными администрациями, общественными организациями.

Глава администрации Ростова рассказал о том, как власти города приводят в порядок дороги.

- Мы заключили 16 муниципальных контрактов на сумму 86 миллионов рублей. 13 из них исполнены в полном объеме. Отремонтировано более 22 тысячи квадратных метров дорог, - рассказал Алексей Логвиненко.

Он пообещал, что уже к 1 мая завершатся ремонтные работы на магистральных дорогах. Работы на второстепенных дорогах будут закончены до 1 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру