Директор Каменского водоканала опроверг жалобы горожан на грязную воду из кранов

Директор Каменского водоканала опроверг жалобы горожан на грязную воду из кранов
Фото: Администрация города Каменск-Шахтинский

Директор ООО «Каменский водоканал» опроверг жалобы горожан на грязную воду из кранов. Соответствующую информацию рассказал Михаил Кравцов в своем видеообращении 22 марта.

В связи с постоянными жалобами от горожан по поводу качества воды, директор Каменского водоканала записал видеообращение. Он рассказал, что в настоящее время качество воды в городе стандартное. Также Михаил Кравцов отметил, что изменения могут случиться из-за ликвидации аварий на участках сети. При этом специалисты стараются своевременно устранить проблему. Они промывают загрязненные трубы и обеззараживают жидкость.

- Информация в различных средствах массовой информации иной раз муссируется и транслируется в видеороликах, которые далеки от истины. Где берутся эти ролики и информация, я не могу пояснить. Зачастую это фейковые вбросы,- сообщил Михаил.

Отметим, что уже год жители Каменска жалуются на грязную воду из крана. Специалисты Роспотребнадзора уже несколько раз проводили проверки на качество жидкости. Ранее они выяснили, что в воде содержаться токсичные вещества, тогда в городе ввели режим ЧС. Через некоторое время проблему устранили, но жалобы не перестали поступать от местных жителей. Затем опасные бактерии энтерококки обнаружили в воде поселка Шахтерского. В районе сразу ввели режим повышенной готовности. Однако через пять дней проблему решили.

Несмотря на положительные прогнозы Ростовводоканала качество воды все еще не улучшилось. Вероятно, чистейшая вода течет только из крана директора водоснабжающей организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру