«ЮгСтройИнвест» начал строить первый детский сад на левом берегу Ростова

«ЮгСтройИнвест» начал строить первый детский сад на левом берегу Ростова

Начало строительства первого детского садика на левом берегу – знаковое событие для Донской столицы. До сих пор в этой части города не было ни одного социального объекта.

Логично, что детсад расположится в новом жилом комплексе «Левобережье», который возводит ГК «ЮгСтройИнвест» недалеко от стадиона «Ростов-Арена».

Дошкольное учреждение примет 200 малышей начиная с возраста полтора года. Общая площадь двухэтажного здания составит более двух тысяч квадратных метров. По проекту в нем будут просторные светлые группы с игровыми и спальными комнатами, спортивный и музыкальный залы, пищеблок, медпункт. «ЮгСтройИнвест» строит детский сад с учетом самых высоких стандартов качества.

На месте будущего садика полным ходом идут земляные работы. К началу апреля будет готов котлован.

В планах застройщика еще несколько важнейших социальных объекта: современная школа на 1100 мест, два детских сада, поликлиника. «ЮгСтройИнвест» проектирует свой жилой микрорайон «Левобережье» таким образом, что бы жители 13 многоэтажных домов были обеспечены всем.

Проект входит в губернаторскую сотню, его реализация идет ударными темпами. В августе ключи от новых квартир получат первые новоселы.

Следует отметить, что жилье на левом берегу пользуется большим спросом благодаря качеству и удобному расположению. Буквально в нескольких минутах появится уникальный парк площадью 14 гектаров. Он единственный в своем роде на юге России нет. Застройщик начнет его строительство уже в этом году. Парк будет состоять из двух зон: функциональной и природной.

Любители активного отдыха и здорового образа жизни всегда найду здесь занятие по душе. В парке появится множество спортивных площадок, ледовый дворец, велотрек со станцией проката, детские игровые зоны, роллердром, обзорная вышка.

В природной зоне можно будет прогуляться по дендрарию и болотным садам. Их уже строят полным ходом. В ЮСИ уверены, что новый парк станет жемчужиной левобережья и точкой притяжения для всех жителей и гостей донской столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру