В Ростовской области ввели нерестовый запрет

В Ростовской области ввели нерестовый запрет

В Ростовской области опубликовали нерестовое ограничение из-за снижения популяции водных обитателей. С каждым годом численность рыб в водоемах уменьшается. Особенно страдают обитатели рек, находящихся возле крупных городов.

Ограничения на вылов с 1 апреля по 31 мая ввели в реке Аксай и входящими в нее реками : Тузлов, Грушевка, Койсуг, Черкасская, с Махинским лиманом и ериком Караич. Также во всех водоемах запрещена ловля щуки с 15 января по 15 апреля. За эти 3 месяца она воспроизводит новое потомство. В период с таяния льда по 30 июня нельзя вылавливать рыбу на реке Маныч до Усть-Манычского водного узла. В Азовском море, Таганрогском заливе, реках Дон, Протока и впадающих в в море степных рек с 15 марта по 30 апреля запрещена ловля тарани и плотвы. Кроме того, с 1 по 30 апреля нельзя выуживать сингиль, лобан, остронос. Лов рыбца с 15 апреля по 15 июня тоже ограничен.

В течение всего года нельзя добывать судак и берш в реке Дон от плотины Цимлянского гидроузла до устья.

Любителям раков придется подождать. Их вылов запрещен с 1 января до 14 июня во всех водоемах Ростовской области. А в Цимлянском водохранилище с 1 января по 15 сентября.

Ограничения настигнут не только рыбаков, но и любителей морских прогулок. На реках Дон и Маныч со всеми притоками нельзя сплавляться на маломестных и прогулочных судов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру