Бывшего заместителя мэра Ростова из СИЗО доставили в рязанскую больницу

Бывшего заместителя мэра Ростова из СИЗО доставили в рязанскую больницу
Фото: Администрация Ростова-на-Дону

В Рязани бывшего заместителя мэра Ростова перевели в больницу из СИЗО. Владимира Арцыбашева госпитализировали в областной кардиологический диспансер.

В Железнодорожном районном суде Рязани 16 марта прошло заседание о продлении меры пресечения бывшему заммэра Ростова. По информации издания «Вид сбоку», Арцыбашева на заседании не было. Его отправили в медучреждение из-за проблем с сердцем. Заммэра Ростова теперь останется в режимном учреждении до 19 июня 2023 года.

Напомним, бывшего заместителя задержали 1 февраля, когда он отдыхал в Ростове-на-Дону. Оттуда его увезли в Рязань. Чиновнику вменяют статью «Мошенничество в особо крупном размере».

Отметим, что в 2013 году Арцыбашев работал заместителем экс-мэра Михаила Чернышева. После этого, в 2017 году он ушел на пенсию и стал советником бывшего губернатора Рязанской области Игоря Грекова. Следователи считают, что в 2020 году он поручил управлению благоустройства закупить снегоуборочную технику на 63 миллиона рублей. Затем, создали тендер под определенную фирму. Цена на исполнение контракта была завышена на 15 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру