Банк «Открытие» предоставил финансирование ООО СЗ «Софт-Недвижимость» на 1,068 млрд рублей

Банк «Открытие» предоставил финансирование ООО СЗ «Софт-Недвижимость» на 1,068 млрд рублей

Банк «Открытие» заключил с ООО СЗ «Софт-Недвижимость» (входит в ГК «Корпорация Soft») соглашение о проектном финансировании строительства жилого комплекса «Сквер» в центре Ростова-на-Дону с использованием счетов эскроу.

Жилой комплекс премиум-класса находится на проспекте Буденновский. Фасад здания представляет собой две 24-этажные башни, объединенные мощным двухэтажным стилобатом. Сами башни завершаются впечатляющим карнизом над террасами двухуровневых пентхаусов.

На каждом этаже будет по шесть квартир, среди которых много видовых. Высота потолков в квартирах - 3,08 метра, а в пентхаусах – более четырех метров.

Большое внимание в доме уделяется тишине и звукоизоляции. Между квартирами проложена двойная стена, а в окнах установлены двухкамерные стеклопакеты и стекло триплекс STRATOPHONE в квартирах ориентированных на проспект Буденновский.

На третьем этаже для жильцов дома и их гостей предусмотрена зеленая зона с благоустроенной территорией: детские и спортивные площадки, зоны для гольфа, зоны отдыха, вертикальное озеленение, газоны. В доме предусмотрена собственная котельная с немецкими котлами, станция водоочистки. Французские лифты SODIMAS. Ночная подсветка фасада.

С верхних этажей комплекса открывается прекрасный вид на левобережье Дона. А внизу в шаговой доступности находятся Комсомольский сквер, парк имени Максима Горького, городской цирк, Дворец спорта, банки, детские сады и школы, больницы (в том числе ЦГБ, Областной клинико-диагностический центр «Здоровье»), ТЦ «Астор» и многие другие значимые и заметные места донской столицы. Непосредственно к комплексу прилегает Парк Строителей.

Под зданием располагается двухуровневая парковка.

Вся территория находится под видеонаблюдением.

Строительная готовность объекта - 60%. Работы ведутся высокими темпами с соблюдением установленного графика строительства. Владельцы квартир получат ключи в 2024 году, на который запланирована сдача объекта.

Продажи будущего жилья уже ведутся через эскроу-счета в банке «Открытие».

Вице-президент, управляющий филиалом «Южный» банка «Открытие» Игорь Нестеров:

«Филиал «Южный» продолжает удерживать второе место среди банков в Ростовской области по количеству открытых счетов-эскроу и по площади кредитуемых проектов жилищного строительства. Мы тщательно отбираем проекты для финансирования и предоставляем поддержку только надежным и финансово стабильным проектам. Именно таким и является проект ГК Soft. ООО СЗ «Софт-Недвижимость» - надежный застройщик, с большим объемом собственного финансирования, высоким уровнем подхода к архитектуре и качеству строительства. Очень рад нашему сотрудничеству».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру