Ростовских подростков предупредили об уголовной ответственности за участие в ЧВК «Редан»

Ростовских подростков предупредили об уголовной ответственности за участие в ЧВК «Редан»
Фото: социальные сети

В донской столице подросткам рассказали об уголовной и административной ответственности за участие в ЧВК «Редан». Комментарий по этому поводу 14 марта дал Начальник управления МВД Ростова-на-Дону Сергей Шпак.

- Своевременно принятые меры позволили предупредить массовые нарушения общественного порядка и возможные проявления экстремистского характера, — рассказал Сергей Шпак. — Организованы профилактические лекции с несовершеннолетними.

По словам начальника управления, в школах по городу проводят рабочие встречи с директорами. Кроме того, правоохранители создали специальные памятки для родителей.

Напомним, 26 февраля на парковке ТРК «Горизонт» произошла массовая драка между подростками. Спустя некоторое время молодые люди отправились в другие торговые центры, чтобы устроить разборки там. Как выяснилось, несовершеннолетние принадлежат к новому  подростковому движению ЧВК «Редан». Оно возникло из-за комиксов «Охотник против охотника». Среди персонажей были «пауки» - это члены преступной организации «Геней Редан». Затем на просторах интернета стало популярным видео, где один из фанатов комикса дает своему обидчику отпор.

По свей России подростки стали устраивать массовые драки. Теперь с несовершеннолетними ведут профилактические беседы, а родителей призывают пристально следить за ними.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру